Посольство России в Дамаске не знает о запуске баллистических целей в Средиземном море

Корреспондент.net,  3 сентября 2013, 11:28
💬 0
👁 30

В посольстве РФ в Дамаске не знают о зафиксированном в Средиземном море запуске баллистических целей.

Об этом заявил представитель российского посольства.

Во вторник, 3 сентября, в Минобороны РФ заявили, что российская система предупреждения о ракетном нападении (СПРН) зафиксировала старт двух баллистических целей в акватории Средиземного моря.

"Пуск был обнаружен в 10:16 мск (9:16 по Киеву) боевым расчетом отдельного радиотехнического узла СПРН в Армавире", - заявил представитель военного ведомства.

Об обнаружении запуска министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину.

Командование армии Израиля также не располагает информацией о запусках баллистических целей в Средиземном море.

Напомним, Россия усилила разведку возле побережья Сирии. В частности, из Севастополя для выполнения задач по предназначению в Восточном Средиземноморье вышел корабль Приазовье.

Как сообщалось, США направили авианосную ударную группу во главе с атомным авианосцем Нимиц (USS Nimitz, CVN 68) в район Красного моря с целью поддержать удар США по Сирии. Кроме того, в конце минувшей недели США приняли решение оставить на боевом дежурстве в Персидском заливе авианосную группу во главе с авианосцем Нимиц (USS Nimitz, CVN 68), усиливая присутствие в регионе. Таким образом, число авианосцев в заливе увеличивается с одного до двух, так как в соответствии с ранее имевшимися планами на смену Нимицу в залив уже пришел атомный авианосец Гарри Трумэн (USS Harry Truman, CVN 75) и сопровождающие его боевые корабли ударной авианосной группы.

ТЕГИ: Россия Средиземное море баллистическая ракета