Тягнибок встретился с послом США

Корреспондент.net,  4 сентября 2013, 14:07
💬 0
👁 89

Председатель Всеукраинского объединения Свобода Олег Тягнибок сегодня, 4 сентября, встретился с послом США в Украине Джеффри Пайеттом.

Как сообщили в Свободе, Олег Тягнибок поздравил дипломата с назначением послом США в Украине и засвидетельствовал свое почтение и открытость к сотрудничеству. Глава националистов также сообщил представителю США о позиции ВО Свобода по вопросу евроинтеграции Украины.

Олег Тягнибок отметил , что Соглашение об ассоциации должно быть подписано, даже если не будут выполнены все требования по реформам и принятию необходимых законов. Он заверил, что Свобода сделает все возможное , чтобы документ был подписан . Мотивация - будущее развитие Европы и Украины . "Для украинского общества это - серьезный шаг от Москвы в направлении преодоления колониально - советского мышления", - заявил Тягнибок.

В свою очередь, американский посол отметил, что по его убеждению, Украина является частью Европы. "Америка будет поддерживать выбор украинского народа на пути к европейским ценностям и стандартам" , - подчеркнул Джеффри Пайетт.

Напомним, ранее посол США в Украине заявил, что ассоциация с ЕС не несет никаких угроз сотрудничеству Киева и Москвы.

Корреспондент.net