Симоненко прибыл в Одессу защищать Украину от НАТО

Корреспондент.net,  9 июля 2007, 12:48
💬 0
👁 19

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко прибыл в Одессу для участия в антинатовских мероприятиях, которые проводит КПУ.

Как сообщает пресс-служба Компартии, Симоненко встретится с жителями и гостями города, а также выступит на митинге протеста против проведения военных учений Си Бриз - 2007.

"Мы, выполняя волю народа, не голосовали за разрешение на проведение этих учений и допуск вооруженных подразделений иностранных государств на территорию Украины. И сегодня, как и год назад в Феодосии, сделаем все, чтобы защитить нашу землю от превращения в натовский полигон", - сказал Симоненко.

Как сообщалось, украинско-американские военно-тактические учения военно-морских сил Си Бриз - 2007 начались в понедельник в Одессе.

О намерении провести массовые акции протеста против учений Си Бриз - 2007, которые планируется провести в Одесской и Николаевской областях, Коммунистическая партия заявила еще 4 июля.

6 июля, Приморский районный суд Одессы запретил коммунистам и пророссийской организации Единое отечество проводить акции протеста против Си Бриз.

Накануне более тысячи человек приняли участие в крестном ходе, направленном против учений Си Бриз - 2007, который прошел в Одессе.

В то же время Блок Наталии Витренко в Донецкой области набирает добровольцев для участия в акциях протеста против проведения военных учений Си-Бриз 2007.

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко 5 июля заявил, что любые попытки блокировать международные военные учения будут пресекаться правоохранительными органами.