Виталий Сыч уходит из журнала Корреспондент

Корреспондент.biz,  18 ноября 2013, 15:45
💬 574
👁 19117

Виталий Сыч, который до нынешнего дня возглавлял журнал Корреспондент, принял решение оставить редакцию по взаимному согласию сторон.

Исполняющим обязанности главреда журнала Корреспондент с 18 ноября 2013 года назначен Андрей Овчаренко, который до этого руководил редакцией газеты Аргументы и Факты в Украине, сообщили Корреспондент.net в контролирующей проект UMH Group.

"Я возглавлял журнал Корреспондент десять с половиной лет и за это время сделал все что мог, чтобы превратить издание в лидера рынка. Я ранее принял для себя решение уйти, о чем заблаговременно предупредил новых собственников. Уверен, что назначение нового редактора, имеющего большой опыт редакторской работы, обеспечит преемственность редакционной политики и сохранения высоких стандартов издания", - пояснил свою позицию Сыч.

В свою очередь, Овчаренко заявил, что перед ним стоят серьезные задачи, поставленные в связи с объединением редакции и сайта. "Приоритетом в моей новой должности станет продолжение традиций, заложенных Виталием Сычом", - пообещал он.

***

Напомним, 5 ноября крупный украинский бизнесмен, владелец группы компаний ВЕТЭК Сергей Курченко и основатель, президент UMH group Борис Ложкин объявили о досрочном закрытии сделки по покупке компаниями Курченко 99,9% акций UMH group, говорится в официальном сообщении ВЕТЭК и UMH group.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: журнал Корреспондент увольнение UMH group Виталий Сыч