В милиции объяснили, почему штурмовали Майдан именно ночью

Корреспондент.net,  14 декабря 2013, 06:37
💬 32
👁 10091

Силовики помогали расчистить территорию центра Киева, где находится митинг противников действий украинской власти, именно ночью, чтобы не мешать проезду транспорта, заявил заместитель начальника главного следственного управления МВД Олег Татаров в эфире Шустер LIVE.

"Если проанализировать статистику, - я говорю по сотрудникам милиции, - у нас в среднем за сутки 5 тысяч правоохранителей несут службу в центральном районе города. Ночью это количество уменьшается – до 2-2,5 тысяч", - сказал он.

"И для того, чтобы не нарушать нормальный уклад жизни, не мешать проезду транспорта, милиция выполняла операцию по исполнению решения суда именно ночью", - добавил Татаров.

Он также подчеркнул, что милиция "не применила силы и спецсредств". "Милиция выполняла решение суда", - отметил замначальника главка.

Ранее МВД обнародовало предварительные результаты проверки действий правоохранителей на Майдане Незалежности 30 ноября.

"Предварительно установлено, что применение мер физического воздействия и специальных средств в отношении граждан отдельными сотрудниками милиции осуществлялось, исходя из оценки сложившейся ситуации. Это происходило в условиях совершения некоторыми участниками акции противоправных действий в виде активного сопротивления, бросания в сотрудников спецподразделения опасных для жизни и здоровья предметов и распыления вещества неустановленного действия", - сказано в сообщении МВД.

ТЕГИ: протесты милиция Разгон Евромайдана