В бюджете Киева недобор на три миллиарда гривен - Голубченко

Корреспондент.biz,  15 января 2014, 11:51
💬 73
👁 3278

Бюджет Киева в 2013 году недовыполнен на 3,2 млрд гривен, заявил в среду в блиц-интервью исполняющий обязанности главы Киевской городской госадминистрации (КГГА) Анатолий Голубченко.

"Недовыполнение 3,2 млрд гривен - и по налогу на доходы физических лиц, и по продаже земли. По поступлениям от приватизации показатели выполнены, но не плановые, как первоначально были приняты в бюджете, а уже сокращенные", - цитирует его информагентство Интерфакс-Украина.

При этом Голубченко отметил, что нестабильная работа киевского городского совета в 2013 году не позволила решить ряд проблем.

"Я не могу сказать однозначно, повлияло ли это на увеличение или уменьшение доходов, но то, что это не дало решить ряд вопросов – это точно", - констатировал чиновник.

Ранее исполняющий обязанности главы КГГА Анатолий Голубченко сообщал о том, что Кабмин Украины принял распоряжение о предоставлении столице дополнительной дотации из госбюджета на общую сумму 254,7 млн гривен, что позволило рассчитаться с работниками бюджетной сферы.

ТЕГИ: бюджет Киев КГГА Голубченко