Претензий к работникам на ж/д переезде в Сумской области, где поезд столкнулся с маршруткой нет

Корреспондент.net,  5 февраля 2014, 11:20
💬 1
👁 864

Расследование установило, что все приборы безопасности, которыми оборудован ж/д переезд, работали исправно.

Оперативным расследованием Укрзалізниці и ГАИ установлено отсутствие любых замечаний к работникам Южной железной дороги, где автобус попал под поезд, передает информагентство УНИАН.

Как сообщили в пресс-центре Южной железной дороги, подходы к железнодорожному переезду со стороны автомобильной дороги в обоих направлениях, а также железобетонный настил на железнодорожном переезде не имеют признаков дефектов и полностью очищены от снега. Звуковая и светофорная сигнализация на переезде работали исправно. Все приборы безопасности, которыми оборудован железнодорожный переезд работали исправно, сбоев в их работе не было.

Все это подтвердила комиссия по расследованию случая ДТП в Сумской области 4 февраля 2014 года.

Ранее сообщалось, что экспертиза не выявила наличия алкоголя в крови у водителя маршрутки столкнувшейся с локомотивом на железнодорожном переезде в Сумской области.

Милиция вручила водителю уведомление о подозрении по части третей, статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств). Санкция данной статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Кроме этого, по данным источника, есть свидетели, в момент аварии находившиеся возле железнодорожного переезда. Они дали показания, что водитель сознательно пытался пересечь переезд, не смотря на приближающийся поезд. Также в качестве свидетелей опрошены машинист локомотива и его помощник.

Накануне, 4 февраля пассажирский поезд № 847 сообщением «Харьков-Сумы-Ворожба»протаранил маршрутку на железнодорожном переезде в Сумской области. По последним данным в результате аварии 12 человек погибли на месте происшествия, еще шесть человек госпитализированы. Предварительная причина аварии – игнорирование водителем маршрутки сигнала семафора на переезде.

ТЕГИ: авария на железнодорожном транспорте Авария в Сумах авария поезда в Сумах авария поезда в Сумах видео Авария в Сумской области жд авария в Сумах видео ДТП с поездом в Сумах Масштабное ДТП в Сумах видео с места масштабного ДТП в Сумах авария поезда в Сумской области дтп с поездом в Сумах