UA
 

Авария в Сумской области: поезд протаранил маршрутку, погибли 13 человек. ВидеоСюжет

Корреспондент.net,  4 февраля 2014, 17:02
154
54714
В результате аварии погибли 13 человек - видео, фото
Фото: Корреспондент
Авария в Сумах: поезд столкнулся с маршруткой

ДОБАВЛЕНО ВИДЕО. Масштабное ДТП в Сумской области - машрутка столкнулась с пассажирским поездом. По предварительным данным, погибли 13 человек, пять травмированы

Машрутка столкнулась с пассажирским поездом в Сумской области, по предварительным данным, погибли 12 человек, еще шесть травмированы, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе областного управления госслужбы по ЧС.
 
Авария поезда в Сумах: видео
 

Информация о ДТП поступила спасателям во вторник, 4 февраля, в 15.30, на место сразу же отправилась оперативная группа, которая сейчас там работает.

Авария произошла на железнодорожном переезде вблизи сел Биланы и Виры Белопольского района. Произошло столкновение пригородного поезда Сумы-Ворожба с рейсовым маршрутным автобусом Ганнивка-Сумы.

Президент Украины Виктор Янукович уже выразил соболезнования семьям погибших. На место трагедии вылетел вице-премьер Александр Вилкул

Открыто уголовное дело

Милиция уже открыла уголовное дело по факту аварии в Сумской области, сообщили нам в пресс-службе управления МВД Украины на Южной железной дороге.

Водитель маршрутки, который остался жив, на данный момент дает показания. «Водитель 1986 года рождения жив, дает показания» – сказали в областном управлении МВД.

Маршрутка проигнорировала семафор

Маршрутка, по предварительным данным, проигнорировала сигнал семафора и звуковой сигнал, в результате чего поезд разорвал микроавтобус пополам, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе областной прокуратуры.

Не первое железнодорожное ЧП за эти дни

Как сообщалось, крупная авария произошла 2 февраля в Донецкой области. В 6:16 на железнодорожном перегоне Удачное - Межевая Красноармейского района во время прохождения грузового поезда с 66 цистернами с пропан-бутаном сошли с рельсов 26 цистерн.

Движение железнодорожного транспорта было организовано через Павлоград Днепропетровской области.

326 человек личного состава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям были задействованы в ликвидации пожара железнодорожных цистерн с пропан-бутаном.

250 жителей села Ленино (Донецкая область), возле которого произошла железнодорожная авария, были временно отселены.

Какой была самая масштабная ж/д катастрофа в Украине

Напомним, наиболее масштабная катастрофа Украины на железнодорожном переезде произошла под Марганцем Днепропетровской области. В результате столкновения пассажирского автобуса с двухсекционным электровозом погибли 45 человек: 44 пассажира и водитель автобуса.

ДТП произошло 12 октября 2010 года утром около 09:25 на 116-м километре перегона Никополь - Марганец железнодорожной линии Кривой Рог - Запорожье.

 Авария в Марганце. Фото Reuters

Автобус БАЗ Эталон, в котором находились 52 пассажира, двигаясь по маршруту Городская поликлиника - село Городище (поселок на окраине Марганца), въехал на железнодорожный переезд при запрещающем показании светофора (попеременно мигающие красные огни), где с ним столкнулся электровоз ВЛ8-1583, двигавшийся со скоростью около 75 км/ч по маршруту Никополь - Марганец - Канцеровка.

Локомотив протащил автобус вдоль пути до полной остановки около 300 метров. Водитель маршрутки пропустил едущую электричку и не заметил, как сразу за ней ехал локомотив, который ехал не по расписанию.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Авария в Сумахкрушение поезда в Сумской областикатастрофа в Сумской областиавария поезда в Сумах видеоАвария в Сумской областижд авария в Сумахвидео ДТП с поездом в Сумах
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии