Около 10 тысяч активистов направились пикетировать здание парламента

Корреспондент.net,  18 февраля 2014, 08:49
💬 156
👁 7637

Приблизительно 10 тысяч активистов со столичного Майдана Незалежности направились 18 февраля в сторону здания Верховной Рады Украины для проведения мирной акции в день проведения заседания парламента, передает журналист Корреспондент.net с места событий.

Колонна митингующих движется со стороны Майдана Незалежности по улице Институтской. Демонстранты держат в руках флаги с символикой оппозиционных партий, а также государственные флаги Украины.

Колонну демонстрантов возглавляют несколько тысяч бойцов отряда самообороны Майдана в полной экипировке.

Напомним, сегодня на 10 часов утра запланировано пленарное заседание Верховной Рады.

Ранее сообщалось, что 18 февраля, в 8:30 на Майдане Незалежности будут сформированы колонны демонстрантов, которые двинутся к зданию Верховной Рады для "мирного наступления" на депутатов с требованием немедленно принять все необходимые решения для выхода из кризиса и урегулирования ситуации. В частности, речь идет о возвращении к Конституции 2004 года.

Объединение Правый сектор объявило на сегодняшний день мобилизацию своих активистов. "В связи с объявленным Штабом национального сопротивления на вторник, 18 февраля "Мирное наступление", все подразделения "Правого сектора "в Киеве и областях Украины привести в состояние полной готовности", - говорилось в сообщении пресс-службы организации.

Милиция готова обеспечивать безопасность общественного порядка во вторник возле Верховной Рады, и не допустить столкновения сторонников власти и сторонников оппозиции, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе киевской милиции.

Майдан онлайн - трансляция событий в центре Киева

ТЕГИ: акция Евромайдан правый сектор