UA
 

Порядок у здания Верховной Рады 18 февраля будет обеспечен - милиция

Корреспондент.net,  17 февраля 2014, 18:44
13
1459
Порядок у здания Верховной Рады 18 февраля будет обеспечен - милиция
Фото: Reuters
Ожидаются митинги с обеих сторон противостояния

Активисты Майдана намерены 18 февраля блокировать здание Верховной Рады.

Милиция готова обеспечивать безопасность общественного порядка во вторник возле Верховной Рады, и не допустить столкновения сторонников власти и сторонников оппозиции, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе киевской милиции.

По данным правоохранителей, новая заявка на массовое мероприятие в центре Киева пока не поступала, однако в милиции не исключили, что митинг может проводиться по старой заявке.

«Милиция в любом случае будет обеспечивать охрану порядка, а также охранять административные здания. Количество правоохранителей пока сложно сказать, все зависит от ситуации. Однако в Мариинском парке есть и другой митинг Партии регионов, поэтому милиция будет действовать так, чтобы не допустить столкновения митингов», - рассказали в киевской милиции.

Всеукраинское объединение Майдан сообщало, что колонны протестующих для похода в Раду начнут формироваться на Майдане во вторник, 18 февраля, с 8.00. Планируется, что в 8.30 сформированные колонны отправятся в сторону парламента.

ВО Майдан пойдет в "мирное наступление" на депутатов с требованием немедленно принять все необходимые решения для выхода из кризиса и урегулированию ситуации". В частности, речь идет о возвращении к Конституции 2004 года. О намерении принять участие в завтрашнем "мирном наступлении" уже заявили студенческие организации.

Ранее сообщалось, что на заседании Рады во вторник оппозиция требует принять проект постановления, который позволит вернуться к конституции 2004 года. В Партии регионов выступают за внесение изменений в основной закон по полной процедуре.

В свою очередь, активисты Майдана заявляли, что намерены 18 февраля блокировать здание Верховной Рады Украины, чтобы помочь народным депутатам принять правильное решение и вернуться к Конституции 2004 года.

ТЕГИ: митингмилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии