Дания выразила готовность помочь Украине модернизировать энергетическую отрасль

Корреспондент.net,  1 апреля 2014, 05:22
💬 36
👁 4988

Состоялся телефонный разговор глав министерств иностранных дел двух государств

Дания готова передать Украине свой опыт в сфере модернизации энергетической отрасли, прежде всего по внедрению энергосберегающих технологий, сообщил руководитель внешнеполитического ведомства Дании Мартин Лидегор в телефонном разговоре с и.о. министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей, сообщает пресс-служба МИД.

"Датская сторона, отметив усилия правительства Украины по внедрению системных реформ, выразила готовность передать свой опыт в сфере модернизации энергетической отрасли, прежде всего по внедрению энергосберегающих технологий, и предложила в ближайшее время провести двусторонние экспертные консультации для определения конкретных параметров взаимодействия в данном направлении и объемов необходимой финансовой и технической помощи", - говорится в сообщении.

В свою очередь Андрей Дещица поблагодарил Мартина Лидегора за поддержку Данией территориальной целостности и суверенитета Украинского государства и последовательную позицию Копенгагена по этому вопросу в рамках международных организаций.

ТЕГИ: энергетика Дания модернизация