Четвертая крупнейшая победа Украины

Корреспондент.net,  8 июля 2014, 16:25
💬 56
👁 24295

Игорь Дубинский из Украины занял первое место в турнире №62 Мировой серии по покеру (WSOP) The Little One for One Drop.

Турнир, который является «уменьшенной» копией The Big One for One Drop, на самом деле крайне сложно назвать «маленьким». Доказать свое мастерство, при этом проявив великодушие, собралось 4 496 участников, сформировав призовой фонд более $4 000 000. С каждого стартового взноса $111 ушли на благотворительность, поэтому счет организации OneDrop.orgвсего за день увеличился на почти полмиллиона долларов.

Игорь Дубинский, выходец из Украины, попал в 8 лучших игроков турнира с 8-м по величине стеком. Однако уже где-то через час он удвоил свое количество фишек. Еще одной опасной для Игоря раздачей в финале оказалась раздача с двумя валетами. Дело в том, что у оппонента (Мэтью Лапосси) было тоже два валета, но больше фишек, а на терне открылось флеш-дро для Мэтью. Однако ривером пришла карта, которая не изменила расстановку сил, и украинец остался в турнире.

Победа Дубинского – это не просто очередной трофей и крупные призовые (как никак более $600 000). За 45 лет существования Мировой покерной серии и 23 года независимости Украины, только 3 представителя нашей страны становились чемпионами WSOP. Это член команды Team PokerStars Pro Евгений Качалов (с его результатами можно ознакомиться здесь), Алексей Ковальчук (этот юный гений заработал два(!) браслета) и вот, Игорь Дубинский.

Сам Игорь считает себя профессиональным игроком. Из зарегистрированных в покерной базе достижений это – самое высокое. На постсоветском пространстве Игорь известен в покерных кругах как сильный регуляр в основном за счет своих выступлений в рамках российских и украинских крупных покерных серий. Это не первая поездка Дубинского на Мировую покерную серию. В прошлом году Игорь занял 192 место в Главном Событии (в нем участвовало 6 352 человека).