Израиль превращает сектор Газа в руины, гибнут дети

Корреспондент.net,  14 июля 2014, 14:32
💬 120
👁 13596

Противостояние между ХАМАСом и израильской армией не прекращается седьмой день. Погибло не менее 166 палестинцев.

Израиль седьмой день проводит военную операцию против боевиков из ХАМАСа, члены которого ранее начали ракетный обстрел израильской территории, мотивируя это убийствами палестинских подростков. Тель-Авив утверждает, что бомбит и обстреливает базы боевиков в секторе Газа, впрочем, за эти дни погибло не менее 166 палестинцев, в том числе много детей.

Сектор Газа / Getty Images

Многие палестинцы ищут спасения в офисе ООН, некоторые бегут в соседний Египет. Ежедневно в секторе Газа оплакивают мирных жителей, тела детей носят по улицам, показывая, к чему приводят зверства Израиля.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Фото не рекомендуется просматривать детям, женщинам и людям с нарушениями психики

 
Напомним, операция Израиля под названием "Несокрушимая скала" стартовала 7 июля и стала ответом на массированные обстрелы южных районов Израиля с территории сектора Газа. Боевики выпустили сотни ракет, были ранены десять израильтян. Эскалация конфликта началась с похищения и убийства трех евреев — учащихся религиозной школы около Хеврона. В ответ неизвестные расправились с палестинским подростком. Движение ХАМАС обвинило в этом израильских военных и взялось мстить. Власти Палестины уже назывли происходящее войной и геноцидом Израиля против всего палестинского народа.
ТЕГИ: Израиль сектор Газа Палестина ХАМАС арабо-израильский конфликт сектор газа фото