Днепр продолжает скупать таланты

Корреспондент.net,  11 января 2008, 10:35
💬 0
👁 11

Днепропетровский Днепр является одним из самых активных клубов на зимнем трансферном рынке, значительно обновляя состав команды.

Днепропетровский клуб продолжает пополнять свои ряды качественными исполнителями. Очередным новичком Днепра в зимнее межсезонье стал опорный полузащитник клуба Брно и молодежной сборной Чехии Марио Холек. Футболист, выбравший себе 25-й номер, подписал контракт на 4 года. В чемпионате Чехии он провел 67 матчей и забил 4 мяча (сезон 2007/08 - 14 матчей, 1 гол).

"Об интересе Днепра узнал от своего агента за несколько дней до Рождества - в начале двадцатых чисел декабря, - рассказал Холек. - Признаюсь, слышал о такой команде, но не знал о ее нынешнем турнирном положении. И когда я включил компьютер и узнал, что клуб идет на первом месте в чемпионате Украины, что в его составе много хороших игроков, что работает известный амбициозный тренер, что строится новый стадион, есть великолепная база, начал серьезно обдумывать этот вариант. Я услышал его видение команды, какие задачи он планирует ставить передо мной. Олег Протасов обладает харизмой, и первое впечатление от общения с ним было просто супер!"

Генеральный директор Днепра также прояснил ситуация вокруг трансфера Руслана Ротаня из Динамо в днепропетровский клуб: ""Ситуация такова: с Динамо мы договорились, осталось провести переговоры с самим футболистом. Сегодня он с агентом прилетает в Днепропетровск, будем обсуждать нюансы".

Кроме того, лидер чемпионата Украины решил избавиться от Тараса Бидненко, отдав футболиста в аренду в ахтырский Нефтяник. В составе этого клуба он будет выступать до конца текущего чемпионата. В днепропетровской команде Бидненко провел три года. Однако, череда травм не позволила талантливому игроку раскрыть весь свой потенциал, и за это время он сыграл в Днепре только 16 матчей.

Ранее Днепр уже успел подписать еще двух новичков. Аргентинец Осмар Феррейра подписал 4-летний контракт с днепропетровским клубом. К Днепру футболист, выступавший за Ривер Плейт, ЦСКА, ПСВ и Сан-Лоренцо присоединится на сборе в Турции. Еще раньше новобранцем украинского клуба стал экс-игрок российского ЦСКА Ролан Гусев.

ТЕГИ: футбол Украинский футбол Динамо Киев