Суд над экс-ректором Мельником перенесли на 27 октября

Корреспондент.net,  20 октября 2014, 15:36
💬 7
👁 739

Прокурор не смог прийти на суд по резонансному делу.

Ирпенский городской суд Киевской области перенес рассмотрение дела экс-ректора Петра Мельника на 27 октября из-за отсутствия прокурора. Такое решение сегодня объявила коллегия судей.

Во время заседания судья сообщил, что в коллегию поступило письмо из Генпрокуратуры, где сообщается, что прокурор не может участвовать в процессе из-за нагрузки по другим делам.
В связи с этим суд решил отложить рассмотрение дела на 9:30 27 октября.

Как сообщал Корреспондент.net, Мельника впервые задержали в прошлом году 27 июля, когда он получил от двух граждан взятки в размере 40 тысяч и 80 тысяч гривен за вступление их родственников в высшее учебное заведение, которым он руководил.

7 августа на Мельника надели электронный браслет для отслеживания его пребывания. Однако 9 августа стало известно, что Мельник бежал из-под домашнего ареста, сбросив электронный браслет. Уже 14 августа Мельника объявили в международный розыск, а 1 апреля 2014-го он сам сдался правоохранителям, когда прибыл самолетом из Лондона в Борисполь.

2 апреля 2014 года Печерский районный суд Киева избрал для Мельника меру пресечения в виде залога в сумме 22,8 миллиона гривен. 7 мая Апелляционный суд Киева снизил размер залога Мельнику до 609 тысяч гривен.

ТЕГИ: суд перенос Мельник