Обстрелы Песок и Авдеевки. Карта АТО за 5 декабря

Корреспондент.net,  5 декабря 2014, 14:03
💬 27
👁 9397

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Пески, Дебальцево, Авдеевка, Донецк, Счастье, Горское, Горловка, Лисичанск, Трехизбенка.

СНБО обнародовал актуальную карту АТО по состоянию на пятницу, 5 декабря.

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Донецк, Станица Луганская, Счастье, Майорская, Марьинка, Горское, Горловка, Лисичанск, Трехизбенка, Углегорск, Пантелеймоновка.

По информации СНБО, вчера из России было зафиксировано движение колонны до 150 грузовых авто Сегодня ночью - перемещения через н.п. Изварино в направленииколонны 40 грузовых авто 33 из которых - бензовозы

На Донецком направлении террористы из "Града" обстреливали позиции сил АТО в районе с. Пески Красногоровка и Тоненьке по артиллерии - у н.п. Авдеевка Славное Новокалиново

минометов гранатометов боевики обстреляли позиции у н.п. Дебальцево Углегорск Орлово-, Никишино Майорское На юге зоны АТО террористы обстреляли позиции военных вблизи н.п. Новоласпа Гранитное Чермалык Богдановка Ольгинка Новотроицк

В районе Бахмутовской трассы, по словам силовиков, обстреляли их блокпосты у с.Нижнее и Крымское

За прошедшие сутки погибло шесть украинских военных 13 получили ранения

что в данный момент возросла интенсивность боя в районе аэропорта, метро, части Путиловского района Донецка, продолжаются обстрелы в западной части Авдеевки.

"Бои с применением артиллерии гремят за Песками, в районе нового терминала аэропорта, 15-го участка и Метро", - говорится в сводках от "ополчения Новороссии".

Напомним, с прошлых выходных за аэропорт Донецка идут бои. Сообщалось, что удалось договориться о прекращении боевых действий в районе аэропорта, несмотря на это бои продолжаются.

Накануне в ходе совещания президента Украины Петра Порошенко с руководителями силовых ведомств были определены меры по обеспечению выполнения минских договоренностей в отношении "дня тишины" в зоне АТО, который должен начаться 9 декабря. В ДНР заявили, что готовы соблюдать перемирие 9 декабря при равноценных действиях украинской стороны. 

Напомним, силовики и сепаратисты договариваются о прекращении огня в Донбассе. В частности с ЛНР договорились о прекращении боевых действий с сегодняшнего дня, 5 декабря, с 17:00.

Карта АТО на сегодня, 5.12.2014

ТЕГИ: Карта АТО карта АТО на востоке Карта АТО на сегодня зона АТО