Сегодня состоится заседание Рады

Корреспондент.net,  15 января 2008, 09:23
💬 0
👁 62

На сегодняшнем заседании Верховная Рада, помимо других вопросов, рассмотрит назначение ныне занимающего должность исполняющего обязанности председателя Службы безопасности Украины председателем этого правоохранительного органа.

Как говорится в повестке дня Рады, депутаты также планируют рассмотреть вопрос о внесении изменений в календарный план работы первой сессии, проекты постановлений о проведении парламентских слушаний о выполнении Украиной Европейской социальной хартии, о состоянии соблюдении конституционных гарантий трудовых прав граждан и ряд постановлений о назначении внеочередных выборов сельских и городских председателей.

Парламентарии также рассмотрят ряд инициатив, внесенных в Раду Президентом Виктором Ющенко: проект закона о ратификации соглашения между Украиной и Европейским содружеством об реадмиссии, проект закона о ратификации соглашения с ЕС об упрощении оформления виз и проект закона о внесении изменений в закон (относительно основания ордена Свободы и медали ).

Кроме того, Рада примет решение по проекту закона о внесении изменений в закон и по проект постановления о внесении изменений в регламент Рады (о проведении ).

Напомним, вчера спикер Рады Арсений Яценюк сообщил, что первая сессия парламента шестого созыва закроется 25 января. Он также сообщил, что вторая сессия парламента шестого созыва начнется с послания Президента. По словам Яценюка, во время согласительного совета было принято решение не закрывать первую сессию парламента 18 января, а продлить работу парламента еще на одну неделю. С 21 по 24 января, отметил глава Рады, не будет пленарных заседаний и депутаты будут работать в парламентских комитетах.

Кабинет министров Украины 17 января внесет на рассмотрение Верховной Рады программу деятельности правительства.