UA
 

Верховная Рада продлила работу на неделю

Корреспондент.net,  14 января 2008, 14:04
0
12
Верховная Рада продлила работу на неделю
Фото: Фото Александра Кузьмина
Депутаты решили продолжить работу сессии

Первая сессия Верховной Рады Украины шестого созыва закроется 25 января, сообщил журналистам спикер Верховной Рады Арсений Яценюк. Он также сообщил, что вторая сессия парламента шестого созыва начнется с послания Президента Украины к парламенту.

По его словам, во время Согласительного совета было принято решение не закрывать первую сессию парламента 18 января, а продлить работу парламента еще на одну неделю.

В то же время, по словам Яценюка, с 21 по 24 января не будет пленарных заседаний и депутаты будут работать в парламентских комитетах.

Он также отметил, что на этой неделе 16 и 17 января состоится рассмотрение в парламентских комитетах тех законопроектов, которые Президент Украины просит рассмотреть как безотлагательные.

Яценюк также отметил, что 25 января состоится не только торжественное закрытие сессии, но и будут приняты законопроекты, которые поступили в Верховную Раду от главы государства.

По словам Яценюка, в день открытия второй сессии Верховной Рады после послания Президента будет также рассмотрена программа действий Кабинета министров.

Яценюк напомнил, что 17 января правительство должно подать программу своей деятельности в парламент.

«Мы ее активно проработаем, поработаем в комитетах, и, думаю, что в первый день очередной сессии мы ее рассмотрим и утвердим», сказал спикер.

При этом он заверил, что вторая сессия Верхованой Рады, согласно Конституции, откроется в первый вторник февраля.

Ранее председатель Верховной Рады Арсений Яценюк инициировал рассмотрение парламентом на заседании 15 января вопроса о целесообразности продления первой сессии Верховной Рады.

СПЕЦТЕМА: Новое правительство Украины
ТЕГИ: ЮщенкоЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии