В ДНР хотят убедить Россию, что являются ее частью

Корреспондент.net,  16 декабря 2014, 18:33
💬 261
👁 28868

Один из лидеров ДНР Пургин заявил, что присоединение к России затянется на долгие годы.

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" намерена убедить Россию, что является ее частью. Об этом председатель так называемого "народного совета" ДНР Андрей Пургин заявил в интервью испанской газете El Pais.

"Мы не можем и не намереваемся существовать без России. Мы отстаиваем нашу местную идентичность, однако она является частью идентичности русского мира. Мы не видим ничего экстраординарного в зависимости от России, мы стремимся к ней и собираемся убедить РФ, что мы являемся ее частью", - заявил Пургин.

При этом он сказал, что не будет раскрывать личность людей, с которыми контактирует в Москве, объяснив это "правилами и международными нормами".

"Все это будет длиться долгие годы, и я не могу упрекать Россию в том, что она не хочет развязывать Третью мировую войну", - добавил Пургин. 

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия признает территориальную целостность Украины, включая Донбасс, но не аннексированный Крым. Он также отметил, что судьбу Донецкой и Луганской областей должен решить народ Украины.

Путин признал, что Донбасс не может без Украины

ТЕГИ: Россия Украина ДНР Андрей Пургин