Бои в Углегорске. Карта АТО за 30 января

Корреспондент.net,  30 января 2015, 13:43
💬 224
👁 69074

Плацдарм боевых действий переместился в район Дебальцево.

СНБО опубликовал сводку информации о ситуации в зоне АТО на востоке Украины по состоянию на 30 января.  

Сообщается, что в течение суток ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. Как заявил спикер Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, "российско-террористические группировки осуществляют передислокацию значительных сил в направлении городов Дебальцево и Углегорска Донецкой области", которые остаются приоритетными направлениями для осуществления огневых ударов сепаратистов по позициям сил АТО.

"Террористы применяют тактику разведки боем для выявления огневых позиций украинских военных с последующим нанесением ракетно-артиллерийских ударов. На всех направлениях террористы неоднократно обстреливали позиции украинских военных с использованием артиллерии, минометов, гранатометов, танков и реактивных установок Град", - рассказал Лысенко.

Турчинов рассказал, какое оружие используется против украинских военных

Ожесточенные бои в Углегорске сегодня продолжаются. "В этом н.п. террористы после массированных артиллерийских и минометных ударов неоднократно штурмовали блокпосты сил АТО. Все атаки боевиков отражены", - говорят в СНБО.

Сепаратисты заявляют, что украинские военные штурмуют Углегорск, чтобы вернуть город.

Углегорск. Карта АТО от сепаратистов:

 Углегорск на карте АТО от сепаратистов
Карта сепаратистов
 

Как сообщал Корреспондент.net, со вчерашнего дня в Углегорске идут бои. Сепаратисты заявляют, что контролируют и зачищают город. Силовики опровергают эту информацию.

Также в штабе АТО в комментарии Корреспондент.net опровергли заявление сепаратистов о взятии военных в Дебальцево в "котел"."Никакого "котла" в Дебальцево нет", – подчеркнул представитель АТО, отмечая, что сегодня военные смогли туда доехать. 

Актуальная карта АТО на сегодня, 30.01.2015

Карта АТО на 30.1.2015
ТЕГИ: карта АТО в Донецкой области карта АТО на востоке Новости Дебальцево Дебальцево Карта АТО на сегодня Углегорск Углегорск бои