Украина подписала соглашение с ВБ о кредите для модернизации электросетей

Корреспондент.biz,  10 февраля 2015, 12:23
💬 7
👁 2101

Всемирный банк предоставит Украине 378 миллионов долларов.

Украина и Всемирный банк подписали кредитное соглашение на сумму 378,425 миллионов долларов для реализации "Второго проекта по передаче электроэнергии".

Соответствующий документ подписали во вторник, 10 февраля, министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин и директор Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Чимяо Фан.

Кредит включает 330 миллионов долларов непосредственно от ВБ, а также 48,425 миллионов долларов – от Фонда чистых технологий.

"Эта инвестиция поможет восстановить национальную сеть поставки электроэнергии, повысить энергетическую безопасность Украины и уменьшить влияние на изменение климата", – сказал Чимяо Фан.

В Минфине рассказали детали по кредиту Всемирного банка

В рамках проект "Второго проекта по передаче электроэнергии" планируется повысить интеграцию украинских электросетей в общую европейскую систему, облегчить интеграцию возобновляемых источников энергии, повысить эффективность передачи электроэнергии.

Как сообщал Корреспондент.net, в рамках "Первого проекта по передаче электроэнергии" Украина получила от ВБ 200 миллионов долларов кредитных средств.

ТЕГИ: кредиты Всемирный банк электроэнергия модернизация