Балога предложил Порошенко сдать Дебальцево

Корреспондент.net,  16 февраля 2015, 12:33
💬 432
👁 66492

Нардеп считает, что попытки удержать Дебальцево не стоят тысячи человеческих жизней.

Народный депутат Виктор Балога считает, что в условиях продолжающихся обстрелов, есть два варианта развития событий в Дебальцево.

Первый вариант - продолжить воевать в полную силу чтобы удержать Дебальцево. "Но тогда кремлевская дипломатия и пропаганда сделает все чтобы повесить вину за срыв новых договоренностей именно на Украину", - пишет Балога на своей странице в Facebook

По его мнению, не воевать не нарушать режим "тишины" но вывести людей из Дебальцево и сохранить жизнь

"Понятно что ни первый ни второй вариант не является приемлемым на 100%. Понятно что ни Совбез ООН ни лидеры Франции и Германии не заставят замолчать российскую артиллерию. Решение предстоит принимать нам и это будет очень непросто. Но вся ура риторика о том что мы удержим Дебальцево что это наш Сталинград - не стоят тысяч человеческих жизней

Как сообщал Корреспондент.net, несмотря на перемирие, бои вблизи Дебальцево и обстрелы самого города продолжаются. Силовики и сепаратисты обвиняют друг друга в нарушении перемирия.

По данным ОБСЕ, в целом режим прекращения огня на Донбассе соблюдается, за исключением Дебальцево.

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" заявили, что могут стрелять по Дебальцево. По словам Захарченко, огонь прекратится по всей территории ДНР, исключая внутренние районы - Дебальцево. Попытки украинских военных вырваться из Дебальцевского котла или деблокировать его, будут расцениваться как нарушение минских договоренностей.

В Дебальцево при обстреле разрушено здание горотдела милиции

ТЕГИ: Украина Балога ситуация на востоке Украины Новости Дебальцево Прекращение огня на Донбассе