Заседание Рады началось с блокирования трибуны

Корреспондент.net,  7 апреля 2015, 10:14
💬 79
👁 19710

Около 10 народных депутатов блокируют трибуну парламента.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман открыл утреннее пленарное заседание, однако более 10 народных депутатов блокируют трибуну парламента.

Как передает Интерфакс-Украина, среди блокирующих – народные депутаты Сергей Каплин ("Блок Петра Порошенко"), внефракционные Андрей Ильенко, Олег Осуховский, Юрий Левченко, Юрий Деревянко и Ирина Суслова.

Открывая заседание парламента Гройсман отметил, что группа нардепов "проводит совещание" у трибуны, в связи с чем предложил остальным парламентариям, записавшимся на выступления, говорить с места.

Сегодня Рада рассмотрит во втором чтении законопроект о внесении изменений в некоторые законы относительно стабилизации финансового состояния Нафтогаз Украины.

Для включения в повестку дня сессии также планируется рассмотреть, в частности, законопроекты о Госпогранслужбе Украины, структуре и численности СБУ, правовом режиме военного положения, государственной службе, службе в органах местного самоуправления, а также законопроект об органах внутренних дел.

Как сообщалось, накануне активисты Кредитного Майдана частично перекрыли движения транспорта возле Рады. В частности, митингующие требовали принятия законопроекта №1558-1 (предусматривает реструктуризацию кредитов в валюте по курсу на момент заключения договора с банком).

ТЕГИ: депутаты парламент блокирование Владимир Гройсман заседание Верховной Рады