Яценюк поручил усилить охрану правопорядка в Украине

Корреспондент.net,  21 апреля 2015, 13:01
💬 44
👁 3887

Премьер хочет уберечь украинцев от возможных диверсий и терактов.

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил обеспечить усиленное патрулирование и охрану общественного порядка по всей Украине. Об этом он заявил в ходе заседания комиссии по ЧС.

"Тон они изменили, но действия они свои не сменили, и поэтому верить России и их террористам невозможно ни при каких обстоятельствах. Именно поэтому нам нужно давать четкий и аргументированный сильный ответ, в том числе, и по обеспечению безопасности граждан на улицах, по предупреждению террористических атак и привлечению к ответственности виновных в совершении соответствующих преступлений", - заявил Яценюк.

"В целом по всей территории Украины, я прошу МВД вместе с СБУ, с Национальной гвардией обеспечить усиленное патрулирование и усиленную охрану общественного порядка", - отметил премьер.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Верховная Рада объявила 20 февраля 2014 года началом агрессии России. В заявлении парламент призывает РФ немедленно вывести все военные формирования вооруженных сил РФ и прекратить любую поддержку террористических организаций на востоке Украины, а также покарать виновных в подготовке и осуществлении агрессии против Украины. 

ТЕГИ: Украина Яценюк милиция безопасность