Маркевич: Когда обыграли Олимпиакос, я понял, что мы можем пройти далеко

Sport bigmir,  26 мая 2015, 21:45
💬 3
👁 2033

Главный тренер Днепра Мирон Маркевич ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции, посвященной грядущему финалу Лиги Европы.

Федорчук: Эмоции переполняют всех игроков

“Если бы на старте сезона кто-то сказал, что в мае мы будем играть в финале еврокубка, я наверное, не очень бы поверил в это. Но аппетит приходит во время еды. И после победы над Олимпиакосом в 1/16 финала уже появилась уверенность, что мы действительно можем пройти далеко. Если не в финал, то в полуфинал точно. Какое настроение в нашей команде? Сказать, что ребята не переживают, было бы неправдой. Ведь волнуются не только игроки, переживаем и мы - тренеры. Главное, чтобы это волнение улетучилось, когда будем выходить на поле.“

“Севилья очень хорошо играет в атаке, она укомплектована очень хорошими исполнителями, умеющими созидать. Для нас это головная боль. Но и оборона Днепра до сих пор была на уровне, так что мы надеемся и в среду нейтрализовать соперника. С кем можно сравнить Севилью? Наверное с Наполи, который также возглавляет испанский специалист, у них и манера игры схожая.“

Ротань: сделаем все возможное, чтобы привезти в Днепропетровск этот кубок

“Я давно являюсь поклонником испанского футбола, мне импонирует стиль этих команд, их чемпионат. Думаю, что с такими игроками приятно работать любому тренеру. В нашей команде есть представители такого техничного стиля - бразильские футболисты Дуглас, Лео Матос и Матеус. Помимо прочего, безукоризненно и их отношение к делу. Да и на поле они всегда стремятся показать свои лучшие качества.“

“К счастью, мы в преддверии финального матча не понесли новых потерь. Да, Селезнев немного пропустил из-за травмы, но сейчас он вместе со всеми готовится к игре в общей группе. Выйдет на поле он или Калинич - мы еще не решили. Уверен, UEFA сделал правильный шаг, предоставив возможность победителю Лиги Европы в новом сезоне стартовать в Лиге чемпионов. Это дополнительный стимул и для Днепра, и для Севильи.

Напомним, финал Лиги Европы Днепр - Севилья состоится 27 мая в Варшаве. На СПОРТ bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция матча Днепр - Севилья.

Добавим, ранее мы сообщали о том, как можно приобрести билеты на финал Лиги Европы.



 

Cмотрите фотогалерею: Сказка продолжается: Как Днепр обыграл Наполи и вышел в финал Лиги Европы



 

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Маркевич: Когда обыграли Олимпиакос, я понял, что мы можем пройти далеко
ТЕГИ: футбол Севилья Днепр Мирон Маркевич лига Европы