Предпринимателям Запорожья презентовали инициативу правого спецрежима – СМИ

Корреспондент.net,  22 сентября 2015, 13:12
💬 0
👁 370

Законопроект представлен малому и среднему бизнесу на форуме предпринимателей.

В Запорожье на форуме предпринимателей во вторник, 22 сентября, малому и среднему бизнесу представили законопроект "О специальном правовом режиме применения норм законодательства Украины в социально-экономической, бюджетной и других отраслях на территориях с осложненной экологической ситуацией", сообщает местное издание Забор.

В форуме, который прошел в Запорожском выставочном комплексе Козак-Палац, приняли участие более 200 предпринимателей региона, в основной массе – представители малого и среднего бизнеса, пишет издание.

По словам соавтора законопроекта Сергея Кузьменко, ранее инициативу поддержали 40 тысяч запорожцев, и теперь необходимо заручиться поддержкой бизнеса.

"В деле дальнейшего продвижения и реализации данной инициативы особенное место занимает позиция мелкого и среднего бизнеса. Ведь именно эти категории предпринимателей влияют на развитие социально-экономической сферы на местном уровне. Сегодня количество предпринимателей в зале и оживленная дискуссия в обсуждении проекта закона показали нам, насколько актуальна наша инициатива", - сказал он.

В свою очередь, многие предприниматели рассказали, что считают проект актуальным и важным для региона.

"Законопроект очень серьезно затрагивает бюджетные и налоговые вопросы. На сегодняшний день мелкий и средний бизнес наряду с физлицами является основным наполнителем бюджетов различных уровней налогами. И как жители Запорожья мы уверены, что уплаченные нами деньги в своем большинстве должны оставаться в местных бюджетах и идти на развитие актуальных городских программ и повышение уровня жизни запорожцев", - сообщил представитель запорожского отделения Всеукраинской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Всеукраинский союз предпринимателей" Александр Шевчук.

Также участники форума отметили важность законопроекта для социальной жизни Запорожья.

"Мы видим в этом проекте комплексное решение вопросов бесплатной медицины, образования, социальной сферы и многого другого. И поэтому мы поддерживаем данный законопроект", - сказал на форуме частный предприниматель Дмитрий Килевой.

Напомним, на прошлой неделе в Запорожье прошел форум местных депутатов всех уровней, на котором также обсуждали законопроект о спецрежиме.

Законопроект был презентован еще в феврале текущего года. В марте группа в поддержку проекта закона была сформирована в Запорожском городском совете. 10 июня большинством голосов Запорожский городской совет поддержал инициативу и обратился к Верховной Раде Украины с призывом принять закон. В июне законопроект был презентован в Мелитополе, а в июле - в Бердянске, где была создана депутатская группа в поддержку данного проекта.

Форум депутатов местных советов различных уровней, посвященный обсуждению законопроекта "О специальном правовом режиме применения норм законодательства Украины в социально-экономической, бюджетной и других отраслях на территориях с осложненной экологической ситуацией" состоялся в Запорожье 18 сентября. В нем приняли участие 62 депутата областного и местных советов населенных пунктов региона. Организатором выступили представители общественного движения "Социальное Запорожье".

ТЕГИ: Запорожье форум законопроект предприниматели малый и средний бизнес