В Полтавской области военный "Урал" врезался в цистерну

Корреспондент.net,  16 октября 2015, 11:05
💬 0
👁 7732

На месте аварии скончался сержант ВСУ, еще один военный получил ранения.

В результате ДТП в Полтавской области один военнослужащий погиб, еще один получил травмы различной степени тяжести. Об этом сообщила пресс-служба областной милиции в пятницу, 16 октября.

Событие произошло 15 октября на 134-м километре автодороги Киев - Харьков возле села Алексеевка Гребенковского района.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля Урал с цистерной, который ехал в направлении Киева, столкнулся с тягачом Renault Magnum с цистерной, который стоял на обочине.

В результате столкновения 43-летний водитель Урала (сержант ВСУ) погиб на месте, а его 44-летний пассажир (рядовой ВСУ) получил телесные повреждения различной степени тяжести. Водитель грузовика не пострадал.

В результате ДТП произошла утечка бензина, который перевозили военнослужащие. Движение транспорта в сторону Киева временно ограничили.

"Сейчас движение транспорта восстановлено, угрозы участникам дорожного движения нет. Обстоятельства ДТП устанавливаются", - говорится в сообщении.

 poltava.mvs.gov.ua

Решается вопрос об открытии уголовного производства (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Как сообщалось, ранее в Николаеве произошло ДТП - лейтенант военной службы врезался в Volkswagen, в котором находилась беременная женщина. 
 

ТЕГИ: ДТП авария Полтавская область военные погибшие