Януковича судят за "диктаторский" закон - СМИ

Корреспондент.net,  4 декабря 2015, 13:30
💬 378
👁 13646

Парламент принял один из "диктаторских законов" - закон о заочном осуждении - в октябре прошлого года.

Бывшего главу государства Виктора Януковича и других экс-нардепов судят за принятие одного из "диктаторских" законов. Об этом рассказал в интервью ТСН известный адвокат Игорь Фомин.

По его словам, по делу о принятии "диктаторских законов" 16 января 2014 года в суде сейчас отвечает только экс-глава фракции Партии регионов Александр Ефремов. Доказательства против других фигурантов все еще пытаются найти следователи, говорит адвокат.

"Наибольший накал страстей во время принятия "диктаторских законов" вызвал закон о заочном осуждении. Так вот, этот закон уже принят новой властью и она им очень гордится. По иронии судьбы, именно с его помощью и привлекают к ответственности Виктора Януковича и остальных представителей бывшей власти", - отметил Фомин.

Ранее в Генпрокуратуре заявили, что указания о принятии "диктаторских законов" 16 января 2014 года исходили непосредственно от бывшего президента Виктора Януковича.

Напомним, в июне генпрокурор Виктор Шокин сообщил о начале процесса заочного суда над Януковичем.

Один из "диктаторских законов" - о заочном вынесении судебного приговора, был принят новой Верховной Радой 7 октября 2014 года.

Судьба участников Евромайдана и команды Януковича

ТЕГИ: Генпрокуратура Янукович законы Рада адвокат