На Донбассе вновь вводят режим тишины

Корреспондент.net,  13 января 2016, 19:20
💬 173
👁 12816

Стороны договорились прекратить огонь с 00.00 четверга, 14 января.

Участники трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине договорились о новой попытке прекращения огня на Донбассе в честь старого Нового года. Об этом заявил специальный представитель ОБСЕ в группе Мартин Сайдик по итогам ее заседания в Минске в среду, 13 января.

"Представитель России Борис Грызлов сделал предложение предпринять еще одну попытку прекращения огня по случаю старого Нового года. Это предложение было поддержано всеми участниками встречи", – сказал Сайдик.

По его словам, режим прекращения огня начинает действовать с 00.00 четверга, 14 января.

Напомним, на заседании контактной группы в Минске также была достигнута договоренность об обмене более 50 пленных с каждой стороны до 20 января 2016 года.

Как сообщал Корреспондент.net, 23 декабря на Донбассе вступил в силу режим "полной тишины", согласованный трехсторонней контактной группой в Минске.

В тоже время военные сообщали о резком увеличении количества обстрелов в зоне АТО с 25 декабря. Также обстановка в зоне АТО резко обострилась и на Рождество, 7 января.

 

ТЕГИ: Минск ситуация на востоке Украины Перемирие на Донбассе Прекращение огня на Донбассе Перемирие на востоке Украины минские договоренности режим тишины на Донбассе Контактная группа по Донбассу