В Полтаве начался суд над Кернесом

Корреспондент.net,  1 февраля 2016, 12:06
💬 26
👁 4371

На заседании присутствуют свидетели, следователь и потерпевшие.

Сегодня, 1 февраля, в Киевском райсуде Полтавы началось восьмое заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса, сообщил Городской дозор.

Издание отметило, что здание суда не оцеплено. В качестве свидетелей на заседание вызвали охранников мэра Александра и Сергея Власенко, а также следователя Александра Колесника. Кроме того, в суд пришли потерпевшие Сергей Ряполов и Александр Кутянин, но нет одного из адвокатов.

В начале заседания начали допрос Рябополова, но он отказался отвечать на вопросы. После этого перешли к допросу Власенко. На данный момент он сообщил, что 25 января 2014 года служил в непосредственной близости к охраняемому лицу. Также он отметил, что раньше не видел потерпевших, сообщило издание.

Напомним, Кернеса и двух его охранников обвиняют в незаконном лишении свободы или похищении человека, истязании и угрозе убийством. При этом мэр Харькова называет дело политически мотивированным со стороны главы МВД Арсена Авакова. 

На прошлом заседании на суде допросили первого вице-мэра Харькова Игоря Терехова и экс-начальника харьковского МВД Игоря Болюха.

Как сообщал Корреспондент.net, в ноябре 2015 года в деле Кернеса объявляли перерыв до конца месяца.

Кернесу официально предъявили обвинение

ТЕГИ: суд Полтава Кернес заседание Геннадий Кернес суд над Кернесом