Американка показала шестилетний обед из McDonald's

Корреспондент.net,  9 февраля 2016, 17:54
💬 69
👁 33070

Эксперимент был проведен над картошкой фри и нагетсами.

Американка Дженнифер Ловдал хранила купленную в ресторане быстрого питания "McDonald's" еду в течение шести лет с целью продемонстрировать высокое содержание в ней "химикатов", сообщает издание Mashable.

Куринные нагетсы и картофель фри из детского набора "Хэппи Мил" довольно неплохо сохранились и на фотографии, выложенной жительницей США на своей странице в Facebook, выглядят относительно свежими.

 Еда из McDonald’s после шести лет хранения
Фото: Facebook Jennifer Lovdahl

По словам отважной исследовательницы, похоже что упаковка от еды разложится раньше, чем сама еда. Дату покупки она подтвердила кассовым чеком, также выложенным в сеть. 

Университет McDonald’s популярнее Кембриджа и Оксфорда

"Он [набор "Хэппи Мил"] хранился в офисе все это время, и так и не испортился, не покрылся плесенью и не сгнил!!! Запах только от картона. Мы провели этот эксперимент, чтобы показать нашим пациентам, насколько нездоровой является эта "пища". Особенно для наших растущих детей!! В этой еде так много химикатов! Выбирайте настоящую еду! Яблоки, бананы, морковь, сельдерей - настоящий фаст-фуд", - написала Дженнифер Ловдал в социальной сети.

Известно, что медицинский центр, в котором работает американка и является его совладельцем, занимается хиропрактикой – формой альтернативной медицины, которая неоднократно подвергалась критике научным сообществом. 

Ранее сообщалось, что в японском McDonald's покупатель нашел в картофеле человеческий зуб, а в мексиканском McDonald’s клиентка съела крысиную голову.

ТЕГИ: еда здоровье продукты эксперимент McDonald’s фастфуд