В Киеве задержали серийного угонщика автомобилей

Корреспондент.net,  3 марта 2016, 17:20
💬 14
👁 10787

Задержанный киевлянин подозревается в угоне более 20 автомобилей.

Киевская полиция задержала мужчину, который подозревается в угоне более 20 автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Как сообщается, злоумышленник арендовал частные дома в Киевской области для того, чтобы во дворах прятать похищенные машины. Впоследствии он их продавал: целиком или на запчасти.

Во время задержания мужчина оказывал сопротивление правоохранителям, отстреливаясь из автоматического оружия. Которое, как оказалось, он нашел в одной из украденных машин.

Кроме того, сотрудники полиции нашли один из украденных автомобилей, который злоумышленник незадолго похитил и не успел продать.

"В настоящее время задержанного обоснованно подозревают в совершении более 20-ти угонов автомобилей. При этом он продавал их как целыми, так и на запчасти. Объявления размещал в сети Интернет. Сейчас мы отрабатываем места их сбыта, в частности станции техобслуживания, рынки, - сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко.

В случае доказательства вины, мужчине грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой. А за хранение оружия предусмотрено лишение свободы на срок от трех до семи лет. Мужчина арестован.

Как сообщал Корреспондент.net, в начале февраля в Киеве задержали две группы лиц, занимавшихся угоном авто.

ТЕГИ: Киев угон угон автомобиля Национальная полиция новая полиция Украины