Директор Нафтогаза заявляет, что уже летит в Украину

Корреспондент.net,  11 марта 2016, 10:46
💬 30
👁 4988

Пасишник летит на родину с пересадками.

Исполнительный директор, и.о. заместителя главы правления Нафтогаза Украины Андрей Пасишник уже возвращается в Украину. Об этом он заявил в комментарии Украинской правде в пятницу, 11 марта.

Топ-менеджер компании также утверждает, что открытое дело против него является политическим заказом. "Надоело читать глупости, что я убежал", – сказал он.

Пасишник подчеркнул, что пытался вылететь в Украину с тех пор как получил подозрение в совершении преступления, но все чартеры были переполнены, поэтому он летит с пересадками.

"Я не преступник и готов отстаивать свою правовую позицию по этому сфабрикованному делу, в котором прослеживается политический заказ, чтобы вывести меня из процесса возвращения контроля государства над нефтяными активами, из которых годами выводились миллиарды гривен", – добавил Пасишник.

Как сообщал Корреспондент.net, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины не смогли вручить подозрение во вмешательстве в деятельность госслужащего Пасишнику, поскольку он находился за границей. 

Напомним, 9 февраля Нафтогаз отстранил Пасишника от выполнения обязанностей на время расследования. 

ТЕГИ: коррупция Нафтогаз скандал НАБУ Андрей Пасишник