UA
 

Директор Нафтогаза рассказал, когда вернется

Корреспондент.net,  9 марта 2016, 16:01
40
11158
Директор Нафтогаза рассказал, когда вернется
Фото: facebook.com/andriy.pasishnik
Исполнительный директор Нафтогаза сейчас за границей

Пасишник назвал обвинения НАБУ абсурдными.

Исполнительный директор Нафтогаза Украины Андрей Пасишник предупреждал детектива Национального антикоррупционного бюро о своем плановом отпуске за границей. Об этом Пасишник написал на своей странице в Facebook в среду, 9 марта.

"Только что, находясь за пределами Украины в плановом отпуске (о чем был предупрежден телеграммой детектив НАБУ), из СМИ узнал, что мне будто что-то планировали вручить и инкриминируют абсурдные вещи. Во-первых, я сам изъявил желание прибыть в НАБУ после красноречивого заявления Айвараса, и предоставил все необходимые показания!" – написал чиновник.

По мнению Пасишника, абсурдность обвинений НАБУ заключается в том, что решения о назначениях принимает не министр Абромавичус, а Кабмин, "поэтому никаких незаконных решений быть не может в принципе".

"Все эти подозрения не имеют никакого основания, я предоставил все необходимые свидетельства, опровергающие беспочвенность обвинений. Если эти показания повернули против меня – далее дело адвокатов. После изучения адвокатами я обязательно вернусь в Украину", – резюмировал исполнительный директор Нафтогаза.

Как сообщал Корреспондент.net, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины не смогли вручить подозрение во вмешательстве в деятельность госслужащего Пасишнику, поскольку он находится за границей. 

Напомним, 9 февраля Нафтогаз отстранил Пасишника от выполнения обязанностей на время расследования. 

ТЕГИ: НафтогазскандалобвинениядопросАнтикоррупционное Бюро УкраиныНАБУАндрей Пасишник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии