Барселона гарантировала Неймару почти 46 млн евро за 5 лет - источник

Sport bigmir,  11 апреля 2016, 17:29
💬 1
👁 856

Стали известны детали перехода бразильского форварда Неймара в Барселону

Барселона гарантировала нападающему сборной Бразилии Неймару 45,9 миллионов евро за пять лет при подписании контракта с каталонским клубом, утверждает Football Leaks.

Согласно информации источника, для Неймара официально была установлена зарплата в размере  5 миллионов в год, однако футболист благодаря бонусам получает больше. И если летом 2018 года бонусы не обеспечат игроку  45,9 миллионов, то Барселона в любом случае должна будет заплатить ему эти деньги.

Следует отметить, что только за подписание контракта с испанским грандом в 2013 году Неймар получил  8,5 миллионов евро.

Бонусы Неймара распределяются следующим образом: за каждое включение в заявку Барселоны Неймар получает 100 тысяч евро вне зависимости от того, выходит он на поле или нет. Если Неймар участвует в 60% матчей сезона, то получает за это около  1 миллион 62 тысячи евро.

Каждый раз, когда Барселона участвует в Лиге чемпионов без квалификационных раундов, Неймар получает около  637 тысяч евро. За преодоление барьера группового этапа игрок каждый раз получает 425 тысяч евро. При выигрыше “Золотого мяча“ он получит  425 тысяч евро. Победа в чемпионате Испании предполагает около 637 тысяч, а в Лиге чемпионов — 850 тысяч. Победа в Примере и Кубке Испании означает для него  850 тысяч, а победа в Кубке страны и Лиге чемпионов – 1 ммллмон 62 тысячи.

Если выигрывается национальное первенство с Лигой чемпионов, то это предполагает около 1 миллион 487 тысяч, а если Барселона побеждает в трех турнирах за сезон (Примера, ЛЧ, Кубок Испании), то тогда Неймар получает 1,7 миллион евро. Если же Неймар не принимает участия в 60% матчей выигранного турнира, то его цифры уменьшаются наполовину.

В соглашении Неймара с Барселоной есть еще один интересный пункт, касающийся того, что Неймар должен приложить максимальные усилия к тому, чтобы изучить каталонский язык, интегрироваться в каталонское общество, принимая и уважая его ценности.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что Барселона должна Ливерпулю еще 16 миллионов евро за Суареса.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Барселона гарантировала Неймару почти 46 млн евро за 5 лет - источник
ТЕГИ: футбол Барселона контракт Неймар чемпионат Испании по футболу