ВСУ заявили о рекордном в апреле числе обстрелов

Корреспондент.net,  13 апреля 2016, 09:28
💬 217
👁 6298

Военные насчитали за сутки 87 обстрелов.

За минувшие сутки позиции украинских военных обстреляли рекордное число раз за апрель - 87, передают в штабе АТО.

"Нарушая режим тишины, враг 22 раза использовал минометы, выпустив в сторону украинской стороны 114 мин. Больше всего обстрелов, а именно 9, было осуществлено по нашим позициям в Авдеевке", - сказано в сообщении.

Также, по словам военных, из запрещенного оружия их обстреляли в районах Новгородского, Марьинки, Талаковка, Широкино, Песков, Зайцево и Опытного.

"12 раз террористы стреляли из вооружения боевых машин пехоты по опорным пунктам сил АТО в районах Луганского, Новгородского, Майорска, Марьинки и Новотроицкого. Следует заметить, что в каждом случае боевики усиливали интенсивность огня гранатометами, пулеметами, стрелковым оружием", - передают в штабе АТО.

По словам военных, 70% обстрелов противник осуществил в темное время суток. 

"За указанный период подразделения ВСУ вынуждены были 25 раз открывать огонь, исключительно из вооружения малых калибров", - добавили силовики.

В свою очередь, в ДНР продолжают винить ВСУ в обстрелах участка трассы Донецк-Горловка под Ясиноватой из арторудий.

"Около 23:00 украинские силовики открыли огонь по позициям ДНР в районе ясиноватского блокпоста из орудий калибра 122 мм", - сказано в сообщении. 

По данным издания, под огнем также оказались часть поселка Зайцево на севере Горловки и предместье Докучаевска. По населенным пунктам было выпущено в общей сложности 10 мин калибра 120 мм и 10 - калибра 82 мм.

Обе стороны конфликта на Донбассе в последнее время отмечают рост обстрелов, в том числе из тяжелого вооружения, запрещенного минскими соглашениями. Кроме того, растет число погибших и пострадавших в результате боевых действий.

Наиболее напряженная ситуация остается в Авдеевке, Марьинке, Широкино, на окраинах Донецка.

ТЕГИ: армия и вооружение военные обстрел ситуация на востоке Украины зона АТО