Продемонстрирован "взлом" мессенджера WhatsApp

Корреспондент.net,  16 мая 2016, 14:15
💬 3
👁 7667

Джон Макафи заявил о критической уязвимости Android.

Американский предприниматель Джон Макафи, известный как создатель антивируса McAfee, заявил, что ему удалось найти уязвимость в операционной системе Android, позволяющую читать сообщения в полностью зашифрованном мессенджере WhatsApp, сообщает Gizmodo.

Для того, чтобы получить несанкционированный доступ к информации, самопровозглашенный компьютерный гений и кандидат в президенты США от Либертарианской партии вместе со своими сотрудниками использовал предустановленное на смартфоны вредоносное программное обеспечение.

Ряд специализированных изданий уже успели обвинить Макафи в мошенничестве, так как такого рода "взлом" не имеет прямого отношения к WhatsApp. Сам предприниматель эти обвинения отвергает, утверждая, что в его заявлении совершенно четко было указано, что он работает с уязвимостями операционной системы от Google.

Создатель популярного антивируса является довольно одиозной личностью и известен своими лживыми утверждениями. Недавно Джон Макафи заявил, что может взломать iPhone террориста из Сан-Бернардино. Позднее он признался, что обманул журналистов с целью привлечь внимание к своей персоне.

ТЕГИ: хакеры Google смартфон Взлом Android WhatsApp WhatsApp Messenger Мессенджер