Тимошенко жаль, что Ющенко сохранил коррупцию в ФГИ

Корреспондент.net,  7 февраля 2008, 17:30
💬 0
👁 11

Премьер-министр Юлия Тимошенко сожалеет о приостановлении Виктором Ющенко отстранения Кабинетом министров Валентины Семенюк от руководства ФГИ и считает, что это откладывает проведение прозрачной приватизации.

Об этом Тимошенко сказала во время посещения Одесского припортового завода. При этом она подчеркнула, что правительство будет выполнять указ Президента.

"Мы являемся одной командой с Президентом, мы будем выполнять указ Президента и будем двигаться в едином порыве, но мне очень жаль, что еще на неизвестно какое время мы сохраняем коррупцию в ФГИ во главе с основными коррупционерами", - сказала Тимошенко.

Она высказалась за скорейшую смену руководства фонда и анализ всего того, что проходило под руководством Семенюк.

Напомним, 6 февраля, Кабмин отстранил Семенюк от должности главы ФГИ и назначил исполнять эти обязанности Андрея Портнова. Также Кабмин назначил новых заместителей председателя Фонда.

Между тем сегодня, 7 февраля, Президент остановил действие этих распоряжений правительства.

Сама Валентина Семенюк заявляет, что не будет выполнять решение Кабинета министров об отстранении ее от должности председателя ФГИ. Глава Секретариата Президента назвал решение Кабмина об отстранении Семенюк нарушением Конституции.

ТЕГИ: Ющенко Юлия Тимошенко Семенюк