В электрошокер встроили электрокардиограф

Корреспондент.net,  10 августа 2016, 16:33
💬 6
👁 2647

Ученые попытались сделать оружие безопаснее.

Группа американских ученых Университета Уэйк-Форест усовершенствовала электрошоковое оружие с выстреливаемыми электродами таким образом, что оно стало способно снимать электрокардиограмму цели, сообщает News Medical.

Электрошоковый пистолет, также известный как "Тазер", хоть и считается оружием нелетального действия, все же неоднократно становился причиной смерти вследствие нарушения сердечных ритмов. Однако, при контроле за соответветствующими биологическими показателями цели шансы негативных последствий использования оружия можно минимизировать.

В Москве охранник ударил ребенка шокером

Ученые проверили, удастся ли получить достоверную информацию о кардиоритме во время использования оружия. Для этого электроды были адаптированы для снятия необходимых показателей при выстреле, а в пистолет поместили электрокардиограф.

Тестированием на добровольцах прошло успешно: данные ЭКГ получилось снять, а оружие не потеряло своих поражающих свойств. Публикация с результатами исследования была опубликована в издании Journal of Forensic and Legal Medicine.

Ранее также сообщалось о создании активируемого чипом автомата

ТЕГИ: ученые сердце оружие кардиология электрошокер