UA
 

Американец создал умный "подкожный" автомат

Корреспондент.net,  9 августа 2016, 13:14
9
8563
Американец создал умный  подкожный  автомат
Фото: YouTube
Подкожный микрочип позволяет владельцу нажать на спусковой крючок

Американский биохакер создал автомат, из которого сможет выстрелить только владелец.

Американский изобретатель Амал Граафстра представил первое в мире огнестрельное смарт-оружие, активируемое подкожным чипом, сообщает Motherboard.

Совершить выстрел из автомата может лишь владелец: без вшитого в тело имплантата нажать на спусковой крючок не выйдет. Американец использовал уже существовавшие ранее технологии, но таким образом их используют впервые.

В отличие от представленного ранее смарт-оружия, новинка является более надежной: считывание чипа происходит проще, нежели считывание отпечатка пальца; также его нельзя потерять и сложно забрать, как в случае с носимыми гаджетами.

Канадцы создали "умный" автомат

Лаборатория Граафстра базируется у него в гараже. Себя он называет "биохакером", а его компания Dangerous Things занимается имплантатами еще с середины 2000-х.

Изобретатель предполагает, что чипирование могло бы поспособствовать оптимизации контроля над оружием в США, дебаты о необходимости чего активизировались в свете недавних массовых убийств. 

Подкожный чип - не единственное, что размещают в себе энтузиасты. Ранее также сообщалось о вшитом в руку компьютере - творении  американского биохакера Тима Кэннона.

ТЕГИ: СШАЧипвидеооружиеимплантатизобретение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...