Разведка считает, что Панов сам приехал в Крым

Корреспондент.net,  12 августа 2016, 17:57
💬 359
👁 28781

Перестрелку на границе устроили между собой российские пограничники и военные, заявляют в Минобороны.

Задержанный ФСБ РФ в Крыму гражданин Украины Евгений Панов въехал на территорию полуострова самостоятельно на собственном автомобиле. Об этом в комментарии телеканалу 112 Украина заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.

"По предварительной информации, которая у нас есть, он заехал на территорию Крыма самостоятельно, на своем автотранспорте", - сказал Скибицкий.

Ранее брат Панова Игорь Котелянец заявил одному из СМИ, что Панов был похищен в Запорожской области и вывезен в Крым для инсценировки провокации против Украины. По факту похищения Панова полиция Украины открыла уголовное производство.

Также Скибицкий заявил, что перестрелка, о которой сообщала ФСБ, произошла не из-за украинских диверсантов. По данным ФСБ, огонь вблизи Армянска в ночь на 7 августа открыли военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации и военнослужащие пограничных войск РФ. 

"Основная причина – то, что эти подразделения не смогли своевременно идентифицировать друг друга по принципу свой-чужой, на что был с одной и другой стороны открыт огонь на поражение", – заявил Скибицкий. "Потери уточняются, но потери есть – как погибшие, так и раненые", – цитирует Скибицкого УНИАН.

Напомним, ранее украинские СМИ сообщали, что смертельную стрельбу в Крыму устроили пьяные десантники. 10 августа ФСБ РФ заявила, что Минобороны Украины отправило в Крым несколько групп диверсантов, чтобы совершить террористические акты. В ходе боев 7 и 8 августа, как заявили российские силовики, погиб сотрудник ФСБ и военный.

ТЕГИ: Крым разведка новости Крыма Диверсанты Диверсии в Крыму Евгений Панов