UA
 

Стрельбу в Крыму устроили пьяные десантники – СМИ

Корреспондент.net,  11 августа 2016, 21:23
103
48642
Стрельбу в Крыму устроили пьяные десантники – СМИ
Украинские пограничники отрицают стрельбу на границе

Украинское агентство сообщило новую версию перестрелки на полуострове.

Группа вооруженных российских десантников в состоянии сильного алкогольного опьянения 7 августа возле села Суворово Красноперекопского района возле пункта пропуска "Армянск" устроила стрельбу по гражданским лицам, рассказал агентству Интерфакс-Украина источник в силовых структурах.

По информации собеседника агентства, пьяные десантники остановили автомобиль "Шкода Фабия", в котором находились житель Суворово Хафиз Мухамадов и его знакомая.

"Военные кроме паспортов потребовали у граждан и другие документы, которые водитель отказался им предоставить. Словесная перепалка закончилась стрельбой", - рассказал источник. По его словам, сначала российские военные стреляли в автомобиль, потом открыли огонь по гражданским лицам, в результате женщина получила легкое ранение, а мужчина - 7 пулевых ранений.

После этого, по словам источника, российские военные сбежали и некоторое время скрывались от правоохранителей. "Позже трое из них были задержаны, еще двоих разыскивают российские правоохранители в оккупированном Крыму", - сказал он.

Что касается раненного мужчины, то он, по словам источника, уже три дня находится в коме в Красноперекопской больнице под усиленной охраной военных.

"На запрос Курултая (крымских татар - ред.) оккупационные власти сообщили, что Хафиз вез взрывчатку. Пострадавшие имели родственников на материковой части Украины, к которым и следовали в тот вечер в гости", - добавил он.

По данным издания Lb.ua, инцидент с Мухамадовым произошел в ночь с 7 на 8 августа. А в ночь с 6 на 7 августа российские военные, которые несли службу вблизи КПП Армянск, открыли огонь по пограничникам, которые подплыли к ним по воде на катерах. "Пограничники начали стрельбу в ответ. В результате перестрелки один человек был убит (пограничник), четверо (один военный и трое пограничников) ранены", - сообщает издание.

Напомним, 10 августа ФСБ заявила, что Минобороны Украины отправило в Крым несколько групп диверсантов, чтобы совершить террористические акты. В ходе боев 7 и 8 августа, как заявили российские силовики, погиб сотрудник ФСБ и военный.

Президент РФ Владимир Путин обвинил Украину в переходе к террору и пригрозил ответными мерами. Украина все обвинения отрицает и называет их провокациями.

Обострение на границе Крыма
В МИД Украины назвали дату второго саммита Крымской платформы
Bayraktar на Донбассе: США ответили на заявление РФ
На Донбассе ранены двое военных
Сутки на Донбассе: девять обстрелов, ранен боец
Вице-спикеры трех парламентов посетили зону ООС
СПЕЦТЕМА: Обострение на границе Крыма
ТЕГИ: Крымстрельбавоенныеперестрелкаранениедесантникиновости Крыма ДиверсантыДиверсии в Крымудиверсанты в Крыму
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии