В Винницкой области судью приговорили к 10 годам тюрьмы за взятки

Корреспондент.net,  13 сентября 2016, 23:55
💬 18
👁 3294

Судья на систематической основе получал взятки.

 
Городской суд Винницы признал виновным во взяточничестве и служебном подлоге судью одного из районных судов области и приговорил его к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
 
Судья неоднократно получал неправомерную выгоду за уклонение правонарушителей от ответственности по административным делам об управлении транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения.
 
Винницкий горсуд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.366 (служебный подлог) и ч.3 ст.368 (принятие предложения или получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.
 
Вместе с тем, до вступления приговора в законную силу судье избрана мера пресечения в виде личного обязательства, а именно он обязан не покидать место своего постоянного проживания без разрешения суда и появляться в суд по первому требованию.

В Киеве под АП задержали мужчину с крупной взяткой

Напомним, ранее судью Днепровского райсуда Киева Николая Чауса поймали на взятке в 150 тысяч долларов. При этом долгое время Чаус оставался на свободе из-за иммунитета, пока не сбежал.

ТЕГИ: суд взятки судья приговор Винницкая область