Адвокат Рудьковского попросил суд отменить арест

Корреспондент.net,  13 февраля 2008, 17:15
💬 0
👁 20

Адвокат экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковського Алексей Бонюк попросил Апелляционный суд Киева отменить постановление Печерского районного суда об избрании меры пресечении Рудьковскому арест.

По словам Бонюка, он передал соответствующую жалобу в Апелляционный суд Киева. "Сегодня мы наконец-то получили из Печерского районного суда материалы дела. Подготовили специальную жалобу, которую мы сейчас подаем в Апелляционный суд", - сказал он.

Адвокат добавил, что намерен направить в Генпрокуратуру заявление о проверке в правомерности уголовного дела, возбужденного против Рудьковского, а также материалов Прокуратуры Киева на изменение меры пресечения Рудьковскому с подписки о невыезде на арест.

По его словам, прокуратура Киева направила представление в дисциплинарную комиссию адвокатуры Киева о лишении его права заниматься адвокатской деятельностью.

Как сообщалось, Рудьковского поместили в больницу Лукьяновского СИЗО.

Ранее депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич заявил, что Партия регионов намерена обратится в Высший совет юстиции по поводу законности решения Печерского районного суда Киева об аресте Рудьковского.

______________________________________________________

11 февраля Печерский районный суд Киева избрал мерой пресечения для бывшего министра транспорта и связи Николая Рудьковского взятие под стражу.

Рудьковский заявил, что решение суда избрать для него мерой пресечения взятие под стражу - "заказ с Банковой".

Партия регионов видит в аресте бывшего министра транспорта предвзятость действий нынешней власти.

ТЕГИ: Рудьковский