UA
 

Пария регионов считает арест Рудьковского пиаром

Корреспондент.net,  11 февраля 2008, 21:20
0
24
Пария регионов считает арест Рудьковского пиаром
Фото: kievgrad.com
ПР обвиняет власть в предвзятом отношении к Рудьковскому

Партия регионов Украины видит в аресте бывшего министра транспорта Украины Николая Рудьковского предвзятость действий нынешней власти.

Об этом говорится в заявлении Партии регионов.

Как отмечается в документе, "пытаясь пропиарить то, как власть одолевает коррупцию, помаранчевые сами перефразировали лозунг, с которым они шли на выборы. Вместо "Закон один для всех" реализуется принцип "Закон один для всех, кто утратил власть".

По убеждению авторов заявления, "мотивация – против него (Рудьковского) открыто уголовное дело. Но уголовное дело возбуждено и против Юрия Луценко. По логике, он должен бы быть по меньшей мере отстранен от власти. Но - "Закон один для всех, кто утратил власть. Для тех, кто у власти, Закон не писан", - считают в партии.

В то же время члены Партии регионов утверждают, что не защищают никого, кто нарушал закон.

По убеждению регионалов, "каждый, кто нарушил право, – должен за это отвечать". Однако при этом, как отмечается в документе, "вина должна быть доказана, а процедура – соблюдена".

"Нельзя нарушать права и свободы человека в угоду предвыборному пиару тех, кто думает не о судьбе страны, а о своей судьбе после следующих президентских выборов", - говорится дальше в заявлении.

Как сообщалось, сегодня Печерский районный суд Киева избрал мерой пресечения для бывшего министра транспорта и связи Николая Рудьковского взятие под стражу.

Правоохранительные органы обвиняют его в растрате имущества в особо крупных размерах во время  частной поездки в Париж.

Сам Николая Рудьковский называет решение Печерского районного суда "заказом с Банковой".

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: преступленияРудьковскийПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии