Савченко: Конфликт на Донбассе решит компромисс

Корреспондент.net,  23 сентября 2016, 05:30
💬 418
👁 30890

Нельзя бесконечно воевать, но и отдавать наши земли нельзя, считает нардеп.

Чтобы решить проблему в Донбассе необходимо компромиссное решение, бесконечно воевать с ЛДНР Украина не может, но и отдавать эти земли тоже нельзя, заявила депутат Верховной рады Надежда Савченко на Атлантическом совете в Вашингтоне, передает РИА Новости.

"Нельзя бесконечно воевать, но и отдавать наши земли нельзя. Нужен симбиоз", - сказала она.

По мнению нардепа, "военная ситуация в Украине, о которой рассказывает Порошенко, не совсем правдива".

Отвечая на вопросы ТАСС, Савченко выразила мнение, что действующему украинскому правительству для урегулирования конфликта в Донбассе лучше всего уйти в отставку.

Она добавила, что если власти в Киеве сами этого не осознают и не "станут ближе к народу", то "народ поможет нашим властям это понять" и опять же "уйти в отставку".

Отвечая на вопрос польского дипломата об идее поставок Украине летального оружия, Савченко указала, что "при нынешнем уровне коррупции в стране" это в любом случае ничего бы не дало. Она считает, что Украине лучше привлекать западные "технологии и инвестиции" для развития собственной оружейной промышленности.

Ранее Палата представителей США одобрила поддержку Украины, согласно который разрешаются поставки Киеву летального оружия.

Пентагон назвал условие выдачи Украине оружия

ТЕГИ: США оружие ситуация на востоке Украины Надежда Савченко АТО на востоке Украины