Директор-растратчик Сумыхимпрома сбежал в Москву - Луценко

Корреспондент.net,  8 декабря 2016, 14:59
💬 37
👁 5803

Экс-председателя правления подозревают в растрате 93 млн грн.

 
Экс-председатель правления Сумыхимпром Игорь Лазакович сбежал в Москву после того, как ему сообщили о подозрении в растрате средств на сумму 93 млн грн. Об этом генпрокурор Юрий Луценко сообщил в Facebook.
 
"Следственным отделом прокуратуры Сумской области на основании собранных доказательств 6 декабря 2016 бывшему председателю правления, а в настоящее время управляющему санацией открытого акционерного общества Сумыхимпром сообщено о подозрении в растрате имущества предприятия способом приобретения сырья по завышенным ценам и безосновательного расходования средств на оплату юридических услуг", - говорится в сообщении.
 
Досудебным расследованием установлено, что сумма убытков, причиненных предприятию, 99,9% уставного фонда которого принадлежит государству, составляет 93 млн грн.
 
"В связи с бегством подозреваемого в Москву 7 декабря 2016 года, следственным судьей удовлетворено ходатайство прокуратуры и предоставлено разрешение на задержание подозреваемого с целью его поводу участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.
 
Напомним, ранее Луценко сообщил, что был задержан бывший руководитель Киевэнергохолдинга Юрий Бондарь, который  готовился к побегу на территорию ДНР.
 
Луценко обматерил адвоката Новинского
ТЕГИ: Генпрокуратура Сумы Юрий Луценко сумыхимпром