Военные РФ заявили о спасении украинских моряков в Крыму

Корреспондент.net,  13 марта 2017, 17:03
💬 31
👁 20672

Сухогруз "Ривер Эрегли" сел на мель в районе Алупки.

Корабли Черноморского флота РФ сняли с мели сухогруз "Ривер Эрегли" под флагом Микронезии с украинским экипажем. Были спасены семь человек, сообщается на сайте флота.

"Судно "Ривер Эрегли" следовало из болгарского порта Бургас в порт Новороссийск… 11 марта при нахождении сухогруза на траверзе южной оконечности Крымского полуострова у него отказали главные двигатели, судно обесточилось, потеряло ход и начало дрейф в сторону береговых отмелей", – говорится в сообщении.

По информации военных, к ним обратилась компания, представляющая интересы судовладельца, "учитывая критичность ситуации". К аварийному судну был направлен морской буксир МБ-174.

Сообщается, что сухогруз сел на мель у Южного берега Крыма в районе Алупки, но не получил пробоин и был отбуксирован в Севастополь. "Ривер Эрегли" передали представителям Береговой охраны погранслужбы ФСБ России.

Как сообщал Корреспондент.net, в ноябре 2016 года российский военный корабль "Вице-адмирал Кулаков" спас экипаж украинского рыболовецкого судна в Средиземном море. Позже показали видео спасательной операции.

Турция отказалась принимать паромы из Крыма

ТЕГИ: Крым Черноморский флот Черное море судно корабль фото спасение Алупка