В Полтаве офицера будут судить за сбор "дани" с солдат

Корреспондент.net,  17 мая 2017, 11:22
💬 24
👁 4364

Старший лейтенант пять раз получил от подчиненных неправомерную выгоду.

В Полтаве заместителя командира одного из батальонов полка будут судить за систематическое собирание "дани" с солдат за непривлечение их к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Установлено, что на протяжении сентября-ноября 2016 старший лейтенант пять раз получил от подчиненных неправомерную выгоду на общую сумму 5670 гривен.

"Эти средства он получил за принятие решения командирами рот батальона охраны и командиром батальона охраны по непривлечению военнослужащих данных подразделений к дисциплинарной ответственности с целью получения ими в полном объеме денежного обеспечения (заработной платы) в следующем месяце", – говорится в сообщении.

Обвинительный акт по ч. 2 ст. 369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства) направлен в Киевский районный суд города Полтавы.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее стало известно, что два полковника пойдут под суд за взяточничество. За 10 тысяч долларов они готовы были помочь устроиться на службу во Львовский пограничный отряд.

ТЕГИ: суд взятка Полтава Полтавская область офицер