UA
 

Два полковника пойдут под суд за взяточничество

Корреспондент.net,  26 апреля 2017, 06:28
11
5317
Два полковника пойдут под суд за взяточничество
Фото: Сайт президента Украины
Офицеры оценили место во Львовском пограничном отряде в 6 тысяч долларов

Сейчас офицеры находятся под домашним арестом.

Военная прокуратура Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины направила в суд обвинительный акт в отношении двух полковников из Главного управления подготовки ВСУ Генштаба и Главного центра кадрового обеспечения Госпогранслужбы, которые подозреваются в получении взятки.

"Чиновники, используя служебное положение и реальную возможность влияния на трудоустройство кандидатов в Государственную пограничную службу, решили за денежное вознаграждение "помочь" гражданину устроиться во Львовский пограничный отряд", – сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

По информации ведомства, за такую "услугу" полковники сначала потребовали $10 тысяч, а впоследствии уменьшили сумму до $6 тысяч. Деньги передавались в два этапа – сначала $3 тысячи и, после получения предписания на прохождение службы, остальные средства, которые они сразу разделили между собой.

"После этого полковников задержали правоохранители "на горячем" и изъяли сумму неправомерной выгоды", – говорится в сообщении.

Отмечается, что действия офицеров квалифицировали по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). Сейчас они находятся под домашним арестом.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее НАБУ задержало двух сотрудников СБУ на взятке в $50 тысяч. Они требовали эти деньги у предпринимателей, обещая взамен не препятствовать их бизнесу.

В Днепре на миллионной взятке задержали двух госисполнителей

ТЕГИ: взяткавзяткиВСУПолковникГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии